भजन संहिता 69:19
मेरी नामधराई और लज्जा और अनादर को तू जानता है: मेरे सब द्रोही तेरे साम्हने हैं।
Thou | אַתָּ֤ה | ʾattâ | ah-TA |
hast known | יָדַ֗עְתָּ | yādaʿtā | ya-DA-ta |
my reproach, | חֶרְפָּתִ֣י | ḥerpātî | her-pa-TEE |
and my shame, | וּ֭בָשְׁתִּי | ûboštî | OO-vohsh-tee |
dishonour: my and | וּכְלִמָּתִ֑י | ûkĕlimmātî | oo-heh-lee-ma-TEE |
mine adversaries | נֶ֝גְדְּךָ֗ | negdĕkā | NEɡ-deh-HA |
are all | כָּל | kāl | kahl |
before | צוֹרְרָֽי׃ | ṣôrĕrāy | tsoh-reh-RAI |
Cross Reference
इब्रानियों 12:2
और विश्वास के कर्ता और सिद्ध करने वाले यीशु की ओर ताकते रहें; जिस ने उस आनन्द के लिये जो उसके आगे धरा था, लज्ज़ा की कुछ चिन्ता न करके, क्रूस का दुख सहा; और सिंहासन पर परमेश्वर के दाहिने जा बैठा।
भजन संहिता 2:2
यहोवा के और उसके अभिषिक्त के विरूद्ध पृथ्वी के राजा मिलकर, और हाकिम आपस में सम्मति करके कहते हैं, कि
भजन संहिता 22:6
परन्तु मैं तो कीड़ा हूं, मनुष्य नहीं; मनुष्यों में मेरी नामधराई है, और लोगों में मेरा अपमान होता है।
भजन संहिता 38:9
हे प्रभु मेरी सारी अभिलाषा तेरे सम्मुख है, और मेरा कराहना तुझ से छिपा नहीं।
भजन संहिता 69:7
तेरे ही कारण मेरी निन्दा हुई है, और मेरा मुंह लज्जा से ढंपा है।
यशायाह 53:3
वह तुच्छ जाना जाता और मनुष्यों का त्यागा हुआ था; वह दु:खी पुरूष था, रोग से उसकी जान पहिचान थी; और लोग उस से मुख फेर लेते थे। वह तुच्छ जाना गया, और, हम ने उसका मूल्य न जाना॥
यूहन्ना 8:49
यीशु ने उत्तर दिया, कि मुझ में दुष्टात्मा नहीं; परन्तु मैं अपने पिता का आदर करता हूं, और तुम मेरा निरादर करते हो।
1 पतरस 2:23
वह गाली सुन कर गाली नहीं देता था, और दुख उठा कर किसी को भी धमकी नहीं देता था, पर अपने आप को सच्चे न्यायी के हाथ में सौपता था।